Тарифсене кĕркунне шутлаççĕ

В соответствии с прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов, одобренном Правительством РФ 21 сентября 2011 года, тарифы на коммунальные услуги в 2012 году будут меняться следующим образом: с 1 января тарифы на коммунальные услуги останутся на уровне 2011 года, с 1 июля 2012 года изменятся тарифы на электроэнергию для населения на 6 % (в среднем по году не более 3%), природный газ – на 15 %. Остальные услуги будут меняться в два этапа: с 1 июля – на 6 % и с 1 сентября также на 6%. Об этом рассказала на пресс-конференции руководитель Государственной службы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова.

Çурт-йĕрпе коммуналлă хуçалăх тарифĕсем яланах тĕп темăсенчен пĕри шутланнă. Юлашки вăхăтра РФ Президенчĕ Дмитрий Медведев та ун пирки час-часах сăмах хускатать. Çитменнине тата çанталăк сивĕтнĕ май хваттерсене хутса ăшăтмалли вăхăт çитрĕ. Çавна май ЧР тарифсен службин ертÿçи Альбина Егорова республикăри массăллă информаци хатĕрĕсен ĕçченĕсемпе тĕл пулса калаçрĕ.

"Хресчен сасси" № 80 (2193) 2011, юпа, 19 (юн кун)

"Хресчен сасси"
19 октября 2011