Итоги размещения заказов для государственных нужд за I полугодие 2011 года

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам - уполномоченным органом  по размещению заказов на поставки продукции для государственных нужд Чувашской Республики подведены итоги работы за I полугодие  2011 года.

В течение I полугодия  2011 года Госслужбой проведено 619 торгов (лотов) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики. Объем размещенного заказа составил 2 676,8  млн. руб.

В течение 6 месяцев  т.г. Госслужбой проведено:

22 открытых аукциона на общую сумму 1 193,6 млн. руб., которые были объявлены            в 2010 году;

142 открытых конкурса (лота) на  общую сумму 85,1 млн. руб;

455 открытых аукционов в электронной форме  на общую сумму  1398,1 млн. рублей.

Экономия бюджетных средств по итогам состоявшихся торгов составила более                  130 млн. руб. или 14,5% от выставленного объема. При этом по итогам открытых конкурсов экономия бюджетных средств составила 13,8% от первоначальной (максимальной) цены контрактов (9,2 млн.руб.), по итогам открытых аукционов в электронной форме  -  16 % (112,2 млн.руб.),  по итогам открытых аукционов – 7,3% (10,0 млн.руб.).

На участие в торгах поступило  более 1,4 тыс.  заявок от участников размещения заказов, которые Госслужбой рассмотрены на предмет соответствия требованиям федерального законодательства о размещении заказов и документации о торгах.

18 июля 2011