Жалоба ООО «Цифровая Рентгенография» признана необоснованной

08 июля 2011 г. в Чувашском УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Цифровая Рентгенография» на действия государственного заказчика - Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, уполномоченного органа по размещению заказов - Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку и монтаж медицинского оборудования (система компьютерной радиографии).

По мнению заявителя в Раздел 7 «Техническое задание» документации об аукционе в электронной форме включены требования к характеристикам системы компьютерной радиографии, которым соответствует оборудование одного производителя, что может привести к ограничению конкуренции.

По результат рассмотрения жалобы ООО «Цифровая Рентгенография» Чувашским УФАС России в действиях государственного заказчика, уполномоченного органа нарушений законодательства в сфере размещения государственного заказа не выявлено. Жалоба признана необоснованной.

08 июля 2011