Мониторинг информации, связанной с выявлением фактов превышения установленных предельных индексов за коммунальные услуги

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации о принимаемых мерах в Чувашской Республике по исключению случаев необоснованного роста платежей граждан за коммунальные услуги Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) ежемесячно проводится мониторинг информации, связанной с выявлением фактов превышения установленных предельных индексов и необоснованного роста совокупного фактического платежа граждан за коммунальные услуги более чем на 15 процентов в 2011 году по отношению к 2010 году.

В рамках выполнения вышеназванного поручения Госслужба организовала проведение указанного мониторинга и по разработанным шаблонам в формате таблиц через единую информационную аналитическую систему «ФСТ – РЭК – субъекты регулирования» направляет информацию в ФСТ России об индексах изменения платы граждан за коммунальные услуги.

Следует отметить, что случаи превышения 15 процентного уровня роста платы за коммунальные услуги в июне 2011 года не установлены. Работа в данном направлении Госслужбой будет продолжена.

08 июля 2011