Минэнерго России опубликованы разъяснения по расчету показателей надежности и качества услуг сетевых организаций.

С целью исключения разночтений, возникающих между территориальными сетевыми организациями и органами регулирования при подготовке предложений и утверждении плановых значений показателей надежности и качества оказываемых услуг для территориальных сетевых организаций, Минэнерго России подготовлены и опубликованы «Методические разъяснения по расчету показателей надежности и качества услуг для территориальных сетевых организаций».

Указанные параметры относятся к долгосрочным параметрам государственного регулирования цен (тарифов) в электроэнергетике и утверждаются для территориальных сетевых организаций  при установлении долгосрочных тарифов на услуги по передаче электрической энергии.

Ознакомится с методическими указаниями по расчету уровня надежности и качества, утвержденными приказом Минэнерго России от 29.06.2010 № 296, а также с разъяснениями к ним, можно на сайте Госслужбы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам в разделе «Электроэнергия» - «Нормативная база» - «Приказы» - «2011 год».

17 июня 2011