О применении утвержденного тарифа на маршрутах «Чебоксары – Новочебоксарск» («Новочебоксарск – Чебоксары»)

11 февраля 2011 года  Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам участвовала в рейде, проведенном УГАДН по Чувашской Республике Ространснадзора, Управлением ГИБДД МВД по Чувашской Республике,  Минстроем Чувашии

Рейд был проведен в связи с тем, что в течение прошедшей недели поступали обращения от граждан о завышении тарифа на перевозку пассажиров автомобильным транспортом между г.г. Чебоксары – Новочебоксарск (Новочебоксарск – Чебоксары).

В ходе проведенного мероприятия было проверено 11 автобусов маршрутов: №331, №334, №101Э, №270, №263, №270Э и маршрут «Турист экскурсионный».

Нарушений в применении утвержденного тарифа в проверенных автобусах не выявлено, все водители взимали с пассажиров тариф 15 рублей независимо от остановочного пункта посадки и высадки пассажира.

Проверено наличие в салонах автобусов информации о стоимости проезда.

Так, в автобусах маршрутов №101Э,  №270Э, маршрут «Турист экскурсионный» размещена информация о стоимости проезда в размере 15 рублей.

Из трех проверенных автобусов маршрута № 331 – в одном не имелось информации о стоимости проезда, на маршруте № 263 - из двух проверенных автобусов в одном не было необходимой информации. В двух проверенных автобусах, работающих на маршруте № 334, информация отсутствовала, в проверенном автобусе маршрута № 270 также не было указания на стоимость проезда, но пассажиры проверенных автобусов  подтвердили, что все оплачивали проезд по тарифу  15 рублей.

Водителям автобусов указано на необходимость размещения в салонах информации о действующем тарифе на перевозку пассажиров.

11 февраля 2011