15:34 Состоялось совещание по регулированию тарифов в сфере коммунальных услуг

Сегодня в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам состоялось совещание по выполнению поручения Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики  и Минрегионразвития России по недопущению роста платы граждан за коммунальные услуги не более чем на 15 процентов.

Принято решение о создании рабочей группы по контролю за выполнением требований о начислении размера платы за коммунальные услуги, не превышающие 15-ти процентный уровень.

Госжилинспекцией  Чувашии по данному вопросу будет усилен контроль за выполнением исполнителями коммунальных услуг (управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные, жилищные потребительские кооперативы и др.)  требований, предъявляемых к ним.

Госслужбой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам будет усилен контроль за правильностью применения установленных тарифов.

По итогам совещания органам местного самоуправления рекомендовано создать рабочие группы по контролю за тарифами в области жилищно-коммунального хозяйства.

10 февраля 2011