До столицы? 15 рублей

Глава Государственной службы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова заметила, что действующие тарифы “не покрывали расходы на осуществление перевозочной деятельности”, и при сохранении стоимости проезда в 2011 году “Чувашавтотранс” получил бы около 151 млн. руб­лей убытков, троллейбусное управление — порядка 62 млн. рублей. Перевозчикам пошли навстречу. Правда, те просили повысить стоимость проезда на городских автобусах и маршрутках до 15 руб., на троллейбусе — до 13 руб. Но республиканское правительство утвердило более низкие тарифы.

Жителей нашего города, работающих и обучающихся в Чебоксарах, ждет сюрприз. С 1 февраля билет до столицы будет стоить 15 рублей вместо 25. Такое решение принято, как пояснила А.Егорова, в связи с многочисленными обращениями новочебоксарцев о снижении цены и учитывая близость городов. По ее словам, перевозчики должны будут покрывать возникающие убытки за счет “другой деятельности, у них же есть маршруты, на которые мы увеличили стоимость проезда”.

Газета "Грани" № 5-8 (7057-7060) от 15.01.2011 г.

"Грани"
15 января 2011