Проводится проверка соблюдения порядка ценообразования

Согласно плану проведения проверок соблюдения порядка ценообразования на 2010 год, Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам осуществляет проверку соблюдения законодательства о государственном регулировании  цен в ЗАО «Фармакор». В ходе мероприятия по контролю проверяется правильность применения установленных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 18 февраля 2010 г.  № 34 «О государственном регулировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения» предельных розничных надбавок к ценам на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, а так же на лекарственные средства, не включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, и на изделия медицинского назначения.

По результатам проведения контрольного мероприятия будет составлен акт, и, в случае выявления нарушений, возбуждены дела об административном правонарушении.

18 августа 2010