Установлена стоимость общего проездного билета

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2004 г. № 174 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» и от 13 августа 2009 г. № 265 «Вопросы Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам» был подготовлен проект постановления  Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 января 2010 г. № 2».

После рассмотрения данного проекта на заседании 9 июня т.г. Кабинет Министров Чувашской Республики принял постановление от 10 июня 2010 г. № 170 «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 января 2010 г. № 2».

С текстом постановления можно ознакомиться здесь>>>

Настоящее постановление Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлено в связи с поступившими обращениями от ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс» Минстроя Чувашии и Новочебоксарского МУП троллейбусного транспорта об установлении стоимости общего месячного проездного билета.

Данный билет дает пассажирам право проезда автобусами ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс» Минстроя Чувашии в городах  Чебоксары и Новочебоксарск, на пригородном на маршруте «Чебоксары – Новочебоксарск» («Новочебоксарск – Чебоксары») и троллейбусами Новочебоксарского МУП троллейбусного транспорта в городе Новочебоксарске.

Принятое решение направлено на расширение диапазона услуг для пассажиров, приобретающих месячные проездные билеты.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 января 2010 г. № 2 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом» утверждена стоимость месячных проездных билетов, в том числе для проезда в городском сообщении на один вид транспорта - 500 рублей, для проезда в пригородном сообщении – от 467 до 1178 рублей в зависимости от расстояния. Утвержденная стоимость проездного билета для проезда на маршруте «Чебоксары – Новочебоксарск» («Новочебоксарск - Чебоксары») составляет от 830 до 1061 рублей в зависимости от расстояния.

Таким образом, общий месячный проездной билет предоставляет право на дополнительные услуги, а его стоимость в размере 1200 рублей значительно ниже суммарной действующей стоимости проездных билетов для проезда в городском и пригородном сообщениях.

11 июня 2010