09:29 Золотая опора Чувашии: определены победители

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Чувашской Республики, подвело итоги ежегодного конкурса «Золотая опора Чувашии» среди потребителей электрической энергии по результатам работы в 2009 году.

Для победы в этом конкурсе, который проходит на территории Чувашской Республики уже шестой раз, предприятиям было необходимо наиболее полно выполнять условия договоров энергоснабжения, соблюдать графики оплаты и заданные режимы энергопотребления. В числе победителей - 22 предприятия промышленности, 26 бюджетных организаций, 9 компаний сферы ЖКХ, 18 потребителей-сельхозпроизводителей и 25 предприятий малого бизнеса.

Основная цель конкурса «Золотая опора Чувашии» – выстраивание диалога между энергетиками и потребителями. Именно от того, насколько профессионально и ответственно потребители подойдут к вопросам энергопотребления и финансовой дисциплины, зависит надежность и бесперебойность энергоснабжения региона. Благодаря своевременной оплате потребленной энергии у энергетиков есть возможность вовремя проводить ремонты, закупать топливо и вводить в строй новые мощности, что повышает надежность энергоснабжения всех категорий потребителей.

В адрес руководителя каждого из предприятий «золотой сотни» направлены благодарственные письма, своеобразные «сертификаты качества» – итог совместной работы энергетиков и потребителей, знак публичного признания, благодарности и взаимного уважения. Благодарственные письма также будут направлены в адрес глав всех городов и районов Чувашской Республики, чьи предприятия стали лучшими в регионе.

В отдельной номинации ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» выделила предприятия, стремящиеся к эффективному использованию энергетических ресурсов и внедряющих энергоэффективные технологии. Победителями здесь признаны ОАО «АККОНД», Новочебоксарский филиал ОАО «САН ИнБев» и ОАО «Завод «Чувашкабель».

08 мая 2010