09:45 Проводится проверка за обоснованностью применения тарифов на тепловую энергию, холодную и горячую воду, водоотведение управляющими компаниями города Шумерли

На основании обращения Шумерлинской межрайонной прокуратуры Чувашской Республики специалистами Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам проводится государственный контроль за обоснованностью применения управляющими организациями города Шумерли установленных на 2010 год тарифов на тепловую энергию, холодную и горячую воду,  водоотведение.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и постановления Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. № 468 «Об утверждении Правил осуществления государственного контроля в области регулирования тарифов и надбавок» государственный контроль за обоснованностью применения тарифов и надбавок в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, осуществляется органами регулирования субъектов Российской Федерации (Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам).

Государственный контроль осуществляется путем проведения контрольных мероприятий, позволяющих оценить правильность применения управляющими организациями города Шумерли установленных на 2010 год тарифов на тепловую энергию,  холодную и горячую воду,  водоотведение.

По результатам проведения контрольных мероприятий будет составлен акт и направлен  в Шумерлинскую межрайонную прокуратуру Чувашской Республики.

24 апреля 2010