Единый информационный день: обсуждение вопросов благоустройства

21 апреля в Ибресинском районе прошел  Единый информдень. На встречи с активами поселений района выехала  информационная группа  в составе заместителя руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Антона Вашурина, директора государственного учреждения здравоохранения «Информационно-методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения» Юлии Алексеевой  и начальника отдела военно-патриотической и организационно-массовой работы республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российская оборонная спортивно-техническая организация РОСТО (ДОСААФ)» Эдуарда Шалагинова. Актуальными темами информационного дня обозначены следующие: О подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню государственных символов Чувашской Республики 29 апреля 2010 года в рамках 90-летия образования чувашской автономии, Задачи органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по организации и проведению экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов. Предварительно глава Ибресинского района Анатолий Петров ознакомил гостей с основными направлениями социально-экономической работы, которая проводится в районе, и показателями ее эффективности. Наиболее актуальные из них – это программа по обеспечению жильем ветеранов ВОВ, подготовка к празднованию 65-й годовщины Победы, вопросы экологии и благоустройства района.

Заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Антон Вашурин и заместитель главы Геннадий Кузнецов выехали в Ширтанское сельское поселение. Гости поселения наглядно могли убедиться, как решается проблема организации эффективной системы обращения с твердыми бытовыми отходами в муниципальных образованиях: жителями Ширтан организован пункт сбора и сортировки ТБО, с последующим вывозом на санкционированную свалку, сооружены контейнеры для стекольных отходов, проведены экологические субботники.

Далее по программе состоялась встреча с уличкомами и активом Ибресинского городского поселения. И снова главной темой обсуждения стали вопросы экологии и благоустройства территорий. «Там, где убираются – не сорят», -  к такому девизу призвал всех глава Анатолий Петров.

В ходе встреч с жителями поселений членами информгруппы были даны подробные ответы на наиболее актуальные вопросы, состоялся прием граждан по личным вопросам.

Фоорепортаж

22 апреля 2010