Проведен мониторинг инвестиционных программ, принятых при утверждении тарифов субъектов электроэнергетики на 2010 год

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам проведен мониторинг инвестиционных программ, принятых при утверждении тарифов субъектов электроэнергетики на 2010 год.

Мониторинг осуществлялся по 15 субъектам электроэнергетики, из них по:

14 территориальным сетевым организациям - ОАО «Канашские городские электрические сети», МУП ЖКХ «Моргаушское», МП «Вурнарские Электрические сети»,  МУП Сундырское ЖКХ, МУП «Урмарские электрические сети», ООО «ЭЛЕКТРОСНАБ», ООО «Энергосеть», ООО «Порецкагропромэнерго», МУП ЖКХ Красноармейского района, Ядринское МПП ЖКХ, ОАО «Теплоэнергосети», ООО «Энергосервис», ООО «Коммунальные технологии», филиал ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго»;

1 генерирующей компании, осуществляющей производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии – филиал ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии».

В соответствии с инвестиционными программами указанных субъектов электроэнергетики объем капитальных вложений, предусмотренный в тарифах на 2010 год, составил по:

территориальным сетевым организациям – 357,241 млн. руб.;

филиалу ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» - 84,512 млн. руб.

При этом запланированы мероприятия по реконструкции кабельных и воздушных линий электропередач, распределительных устройств, трансформаторных подстанций, центров питания, создание автоматизированных систем контроля и учета электроэнергии, строительству линий электропередач для электроснабжения новых улиц и установке новых комплектных трансформаторных подстанций, техническому перевооружению и реконструкции ТЭЦ -1, ТЭЦ-2 г. Чебоксары и ТЭЦ-3 г. Новочебоксарск.

01 апреля 2010