Проводится экспертиза предложений об установлении тарифов на тепловую энергию

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 года № 109 «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации» на основании обращения общества с ограниченной ответственностью «Теплоснабжение» (Янтиковский район) приказом руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам  открыто дело об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую потребителям обществом с ограниченной ответственностью «Теплоснабжение» (Янтиковский район), на 2010 год.

Обращение общества с ограниченной ответственностью «Теплоснабжение» об установлении тарифов на тепловую энергию обусловлено передачей объектов теплоснабжения (котельных и теплотрасс), находящихся в муниципальной собственности администрации Янтиковского района,  в аренду обществу с ограниченной ответственностью «Теплоснабжение». Ранее указанное имущество на праве хозяйственного ведения принадлежало Янтиковскому муниципальному унитарному предприятию «Управление жилищно-коммунального хозяйства».

В отношении общества с ограниченной ответственностью «Теплоснабжение» государственное регулирование тарифов ранее не осуществлялось.

По результатам представленных теплоснабжающей организацией материалов в настоящее время проводится экспертиза. Решение об установлении тарифов будет принято на заседании коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам и опубликовано в газете «Вести Чувашии» в установленном порядке.

30 марта 2010