Осуществляется мониторинг эффективности ценового регулирования наценок на продукцию общественного питания, реализуемую при учебных учреждениях

В соответствии с постановлениями Кабинета Министров Чувашкой Республики от 29 июля 2004 г. № 174 «О мерах по упорядочению  государственного регулирования цен (тарифов)», от 13 августа 2009 г. № 265 «Вопросы Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам» Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам осуществляет  мониторинг эффективности ценового регулирования в видах экономической деятельности, где применяется государственное регулирование цен, в том числе - наценок на продукцию общественного питания, реализуемую при учебных учреждениях.

В целях проведения мониторинга направлены запросы о предоставлении отчетных данных за 2009 год 21 юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю, осуществляющим организацию горячего питания в учебных учреждениях:   в школах, в учреждениях начального и среднего профессионального образования, учреждениях высшего профессионального образования.

По итогам анализа запрашиваемой информации будет сделан вывод  об экономической эффективности установленных наценок на продукцию общественного питания, реализуемую при учебных учреждениях Чувашской Республики.

29 марта 2010