Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам проведены плановые проверки за 1 квартал 2010 г.

В соответствии с планом основных работ Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам за 1 квартал 2010 года проведены контрольные мероприятия в отношении 6 юридических лиц по вопросу соблюдения порядка ценообразования.

Также проведены контрольные мероприятия в отношении 29 органов регулирования муниципальных образований за применением ими предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения  размера платы граждан за коммунальные услуги, обоснованностью установления и изменения органами местного самоуправления тарифов на услуги организаций коммунального комплекса на 2010 год.

По результатам проведенных контрольных мероприятий составлены акты и вынесено два предписания о прекращении нарушения законодательства в сфере применения органами регулирования муниципальных образований предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.

26 марта 2010