Итоги встречи Алексея Журавлева с жителями Ибресинского района

Фоторепортаж

17 марта информационная группа во главе с руководителем Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Алексеем Журавлевым в очередной раз выехала на встречу с жителями Ибресинского района для обсуждения актуальных тем единого информационного дня: задач органов государственной власти, органов местного самоуправления и  сельхозпредприятий Чувашской Республики по организации и проведению весенне-полевых работ, вводу в 2010 году необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения подготовки и проведения празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Алексей Журавлев и глава района Анатолий Петров провели встречу с населением Большеабакасинского сельского поселения. Об итогах развития села за прошедший 2009 год доложила глава сельского поселения Нина Антонова. Анатолий Петров ознакомил жителей села с отчетными данными о социально-экономическом развитии района в целом,  а также озвучил задачи, поставленные Президентом Чувашской Республики на 2010 г. В частности глава акцентировал внимание на вопросах экологии, рассказал о реализации программы  обеспечения населения качественной питьевой водой,  ходе строительства уличных распределительных сетей водоснабжения населенных пунктов Ибресинского района. Другой не менее важный вопрос, поднятый на встрече – это проблема сбора, утилизации и переработки мусора. Анатолий Петров призвал всех и каждого жителя в частности с большим пониманием и ответственностью подойти к решению этой общей задачи. Алексей Журавлев, подводя итоги встречи, обозначил основные мероприятия, проводимые республиканскими властями по поддержке сельского населения, в частности по электрификации новых улиц и экологической безопасности, подготовке весенне-полевых работ.

Продолжением информдня стала рабочая встреча Алексея Журавлева с руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства Ибресинского района: ООО «Управляющая компания», МУП «Дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства», МУП «Водоканал». Участников встречи интересовали текущие, а также наиболее острые вопросы сферы ЖКХ. Это прежде всего проблема вывоза ТБО и связанных с этим затрат, проблема задолженностей за жилищно-коммунальные услуги, тарифы на ЖКУ на 2011 год и их инвестиционные составляющие. Говоря о тарифах на электрическую энергию Алексей Журавлев затронул тему энергоэффективности и энергосбережения. «Вопросы энергоэффективности и энергосбережения нужно решать повсеместно, начиная с самих энергокомпаний и заканчивая управляющими компаниями, конкретными квартирами и их жильцами. Это должно стать задачей каждого жителя республики», - отметил руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

В завершении встречи Алексей Владимирович пожелал всем успехов и призвал к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

18 марта 2010