13:02 О создании Рабочей группы по установлению системы критериев доступности для населения платы за коммунальные услуги

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2009 г. № 708 «Об утверждении Основ формирования предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги» определено, что основным принципом установления предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги является доступность для граждан платы за коммунальные услуги, которая определяется  на основе устанавливаемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации системы критериев доступности.

В рамках выполнения вышеназванного постановления Правительства Российской Федерации Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам подготовлен проект совместного приказа Минстроя Чувашии и Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам «О создании Рабочей группы по установлению системы критериев доступности для населения платы за коммунальные услуги», который направлен на согласование в Минстрой Чувашии.

В состав Рабочей группы включены представители Минфина Чувашии, Минстроя Чувашии, Минздравсоцразвития Чувашии, Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Чувашстата и администрации г.Чебоксары.

Также вышеназванным проектом приказа предусматривается утверждение Регламента Рабочей группы по установлению системы критериев доступности для населения платы за коммунальные услуги, которым определяется порядок организации и деятельности Рабочей группы, её основные задачи и функции.

11 марта 2010