Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам согласованы планы и планы-графики размещения государственного заказа Чувашской Республики

Во исполнение постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики  от 5 декабря 2005 г. № 306 «О мерах по реализации Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» на территории Чувашской Республики» и от 30 октября 2009 г.       349 «Об утверждении Порядка взаимодействия Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам с государственными заказчиками», Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам рассмотрены и согласованы представленные 25 государственными заказчиками и подведомственными им учреждениями календарные планы размещения государственного заказа Чувашской Республики и планы-графики размещения государственного заказа Чувашской Республики.

По состоянию на 28 февраля 2010 г. в Государственную службу Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от государственных заказчиков поступило  27 заявок на размещения на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики на общую сумму  72306,9 тыс. руб., в том числе:

• Минздравсоцразвития Чувашии и подведомственные ему учреждения – 32910 тыс. руб.;
  • Минимущества Чувашии – 2706,9 тыс. руб.;
  • ГКЧС Чувашии – 21 тыс. руб.;
  • МВД по Чувашской Республике – 12988 тыс. руб.;
  • Минприроды Чувашии -12943,6 тыс. руб.;
  • Минэкономразвития Чувашии – 216,2 тыс. руб.;
  • Минобразования Чувашии – 6260,1 тыс. руб.;
  • Госслужба занятости Чувашии – 4201,1 тыс. руб.;
  • Гостехнадзор – 60 тыс. рублей.

Все заявки государственных заказчиков размещены на официальном сайте  Чувашской Республики для размещения информации о государственных и муниципальных заказах  , проведено 7 электронных торгов, идет процесс  проведения открытых конкурсов и аукционов.

02 марта 2010