Разъяснения к применению постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 февраля 2010 г. № 34 «О государственном регулировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначе

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам разъясняет следующее.

Согласно Указу Президента Чувашской Республики от 21 ноября 2001 г. № 110 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики, нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики» официальным опубликованием актов Президента Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики считается первая публикация их полного текста в республиканской газете «Вести Чувашии», «Собрании законодательства Чувашской Республики» или на Портале органов власти Чувашской Республики в сети Интернет.

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 февраля 2010 г. № 34 «О государственном регулировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения» было опубликовано на Портале органов власти Чувашской Республики в сети Интернет (cap.ru) 19 февраля 2010 г. и вступает в силу с 1 марта 2010 г., но не ранее чем через десять дней после дня его официального опубликования.

В целях единого подхода организаций оптовой торговли и аптечных учреждений к продаже остатков медикаментов, закупленных и  оприходованных  до даты вступления в силу постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 февраля 2010 г.    № 34 «О государственном регулировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения»,  Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам разъясняет, что реализация остатков должна осуществляться хозяйствующими субъектами по ранее сформированным ценам.

Вновь установленные торговые надбавки следует применять при формировании цен на товар, приобретенный после вступления в силу постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 февраля 2010 г. № 34.

26 февраля 2010