Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Фактические индексы роста размера платы граждан Чувашской Республики за жилищно-коммунальные услуги

Постановлением Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам от 13 октября 2009 г. № 1-1/в по муниципальным образованиям Чувашской Республики установлены индексы максимально возможного изменения размера платы граждан за жилое помещение и индексы максимально возможного изменения размера платы граждан за коммунальные услуги с учетом соотношения платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги и  затрат на содержание и ремонт жилья и затрат на оказание коммунальных услуг на 2010 год.

Утвержденные индексы максимально возможного изменения размера платы граждан за жилое помещение составляют от 100,0% до 113,7%, кроме Шемуршинского сельского поселения, где максимальное значение предельного индекса изменения размера платы граждан за жилое помещение на 2010 год составляет 136,0%.

Фактически сложившиеся индексы роста размера платы граждан за жилое помещение в 2010 г. относительно 2009 г. соответствуют установленным Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам предельным максимальным значениям. Исключение составляют Калиниское сельское поселение Вурнарского района и Аликовское сельское поселение Аликовского района, по которым фактически сложившиеся индексы роста размера платы граждан за жилое помещение в 2010 г. относительно 2009 г. превысили предельные максимальные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение, установленные для названных муниципальных образований.

В отношении органов регулирования Калиниского сельского поселения Вурнарского района и Аликовского сельского поселения Аликовского района Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам вынесено предписание о приведении размера платы граждан за жилое помещение в соответствие установленным предельным индексам на 2010 год.

Диапазон установленных индексов максимально возможного изменения размера платы граждан за коммунальные услуги составляет от 114,5%  до 126,5%.

В ходе мониторинга изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в разрезе муниципальных образований республики на 2010 г. установлено, что фактически сложившиеся уровни индексов не превышают утвержденных предельных индексов роста размера платы граждан за коммунальные услуги.



03 февраля 2010
00:00
Поделиться