С 1 февраля 2010 года изменяются тарифы на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, предоставляемые ОАО «ВолгаТелеком»

На основании решения Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) с 1 февраля 2010 года вводятся в действие новые тарифы на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, предоставляемые ОАО «ВолгаТелеком». Предельные максимальные тарифы были утверждены ФСТ России приказом от 11 ноября 2009 года № 274-с/1. Утвержденные тарифы распространяются как на абонентов-граждан, так и абонентов-юридических лиц.

Для абонентов-граждан повышение тарифа за предоставление в пользование телефонной линии в среднем составит 10%, стоимость местных телефонных соединений по отношению к существующим тарифам в целом по Обществу вырастет от 5 % до 21% в зависимости от тарифного плана.

Для абонентов-юридических лиц повышение тарифа за предоставление в пользование телефонной линии составит 7,1%, стоимость местных телефонных соединений по отношению к существующим тарифам в целом по Обществу вырастет от 6,7% до 23,1% в зависимости от тарифного плана.

Помимо изменения тарифов с 1 февраля 2010 года снизится базовый объем местных телефонных соединений в месяц при пользовании тарифным планом с комбинированной системой оплаты на территории Чувашской Республики  с 360 до 340 минут.

Стоимость линии и местных телефонных соединений в Чувашии для абонентов-граждан

с 1 февраля 2010 года

66

82

80

*СПУС – система повременного учета соединений

Кроме того, с 1 февраля 2010 года для абонентов-граждан вводятся дополнительные тарифные планы на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, предоставляемые ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике:

Виды услуг

Тариф, руб.

(с НДС)

1

Предоставление внутризонового телефонного соединения абоненту (пользователю) сети фиксированной телефонной связи за неограниченный объем внутризоновых телефонных соединений между абонентом, подключенным к сети местной телефонной связи и размещенным в пределах территории одного и того же субъекта Российской Федерации, в месяц

200

2

Предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии местного и внутризонового телефонного соединения за неограниченный объем местных и внутризоновых телефонных соединений между абонентом, подключенным к сети местной телефонной связи и размещенным в пределах территории одного и того же субъекта Российской Федерации, в месяц

419

Более подробно ознакомиться с новыми тарифами на услуги местного и внутризонового телефонного соединения для абонентов-граждан и абонентов-юридических лиц можно будет с 1 февраля 2010 года на Интернет-сайте филиала ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике по адресу: http://www.chr.vt.ru.

26 января 2010