Проводится мониторинг фактических цен на топливо

В соответствии с запросом Федеральной службы по тарифам  Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам проводится  мониторинг информации о фактически сложившихся ценах покупки и объемах потребления топлива на выработку тепловой энергии  в 2009 году.

В этих целях направлены соответствующие запросы органам местного самоуправления и теплоснабжающим организациям. В мониторинге отражаются фактические затраты и объемы потребления топлива на производство тепловой энергии за 2009 год по регулируемым теплоснабжающим организациям в Чувашской Республике.

Необходимо отметить, что в отличие от 2010 года в течение 2009 года конечные цены на природный  газ для предприятий  менялись ежеквартально.

Данные мониторинга будут направлены  в ФСТ России в указанный срок, также использованы  при формировании тарифов на тепловую энергию на 2011 год.

18 января 2010