Проводится проверка обоснованности установления администрацией города Новочебоксарск тарифов МУП «Водоканал» на подключение

В соответствии с приказом Государственной службы по конкурентной политике и тарифам от 1 декабря 2009 г. № 01/06-66 «О проведении плановой документарной проверки администрации города Новочебоксарск» Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике тарифам проводит мероприятия по государственному контролю за обоснованностью установления администрацией города Новочебоксарск тарифов МУП «Водоканал» на подключение.

В ходе проверки проверяется и изучается информация, представленная администрацией города Новочебоксарск по тарифам МУП «Водоканал» на подключение:

- комплексная программа развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования;

- инвестиционная программа МУП «Водоканал»;

- техническое задание по разработке инвестиционной программы МУП «Водоканал»;

- расчет необходимых для реализации инвестиционной программы финансовых потребностей за счет тарифов на подключение и принятое решение администрации города Новочебоксарск по тарифам МУП «Водоканал» на подключение;

- решение и анализ органа местного самоуправления о доступности для потребителей услуг МУП «Водоканал» c учетом тарифов на подключение к системам водоснабжения и водоотведения;

- иная информация, касающаяся предмета проверки.

По итогам проведения контрольных мероприятий составляется акт по форме, утвержденной приказом Федеральной службы по тарифам от 30 августа 2007 г. № 212-к.

23 декабря 2009