09:54 Обзор событий недели Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

26 ноября в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам состоялось рабочее совещание с участием представителей ООО «Коммунальные технологии», филиала ОАО ТГК-5 «Марий Эл и Чувашии», Минэкономразвития Чувашии, Минкультуры Чувашии, МВД Чувашии, МУП «ГУКС», ООО «ЦУМ», ОАО «Центральный универмаг», ООО «Централь» по вопросу установления платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств объектов капитального строительства Центральной части города Чебоксары к электрическим сетям ООО «Коммунальные технологии» (к РП -12 по центру питания «ТЭЦ-1»).

26 ноября в республиканской газете «Вести Чувашии» № 46 (1154) опубликован Административный регламент предоставления Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам государственной услуги по установлению других регулируемых цен, тарифов, надбавок и коэффициентов соотношения уровней цен на конечную продукцию и закупаемое сельскохозяйственное сырье по перечню, утвержденному в соответствии с законодательством Российской Федерации Кабинетом Министров Чувашской Республики, утвержденный приказом Государственной службы по конкурентной политике по тарифам от 18 сентября 2009 г.   № 01/06-24, зарегистрированным в Минюсте Чувашии 18 ноября 2009 г., регистрационный № 543. Данный регламент вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

26 ноября закончена плановая документарная проверка соблюдения государственной дисциплины цен в ООО «Артэс» (г.Чебоксары), предмет которой - правильность формирования цен и применения утвержденных предельных размеров торговых надбавок к ценам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения. В рамках проведения мероприятия по государственному контролю выявлены нарушения обществом порядка ценообразования, за которые нарушитель будет привлечен к административной ответственности по результатам рассмотрения возбужденных дел об административном правонарушении в отношении юридического и должностного лица ООО «Артэс».

28 ноября 2009