Проводится проверка обоснованности установления администрацией города Чебоксары тарифов ОАО «Водоканал» на подключение

В соответствие с приказом Государственной службы по конкурентной политике и тарифам от 6 ноября 2009 г. № 01/06-54 «О проведении плановой документарной проверки администрации города Чебоксары» Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике тарифам проводит мероприятия по государственному контролю за обоснованностью установления администрацией города Чебоксары тарифов ОАО «Водоканал» на подключение.

В ходе проверки проверяется и анализируется информация, представляемая администрацией города Чебоксары по тарифам ОАО «Водоканал» на подключение:

- комплексная программа развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования;

- инвестиционная программа ОАО «Водоканал»;

- техническое задание по разработке инвестиционной программы ОАО «Водоканал»;

- расчет необходимых для реализации инвестиционной программы финансовых потребностей за счет тарифов на подключение и принятое решение администрации города Чебоксары по тарифам ОАО «Водоканал» на подключение;

- решение и анализ органа местного самоуправления о доступности для потребителей услуг ОАО «Водоканал» c учетом тарифов на подключение к системам водоснабжения и водоотведения;

- иная информация, касающаяся предмета проверки.

По итогам проведения контрольных мероприятий будет составлен акт по форме, утвержденной приказом Федеральной службы по тарифам от 30 августа 2007 г. № 212-к.

20 ноября 2009