11:47 Обзор событий недели Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

9 ноября   в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам состоялось заседание рабочей группы по проведению экспертизы материалов энергоснабжающих организаций, обосновывающих необходимость изменения тарифов на тепловую энергию на 2010 год.

На заседании рабочей группы рассмотрены предложения  по регулированию тарифов на тепловую энергию на 2010 год для 21 теплоснабжающей организации, осуществляющей регулируемый вид деятельности на территории  г. Чебоксары, Чебоксарского, Цивильского, Козловского, Янтиковского районов.

Принятые решения будут внесены для рассмотрения на очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

10 ноября в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам состоялось заседание коллегии. Подробнее >>>

11 ноября Принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 ноября 2009 г. № 355 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики», которым в связи с переименованием  Республиканской службы по тарифам в Государственную службу Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам внесены изменения в следующие постановления Кабинета Министров Чувашской Республики:

от 18 февраля 2002 г. № 34 «О государственном регулировании цен на лекарственные средства и   изделия медицинского назначения»;

от 15 июля     2002 г. № 195 «Об утверждении Методики расчета размера платы за природный газ для граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки, при наличии приборов учета»;

от 1 декабря 2003 г. № 290 «О предельных размерах наценок общественного питания на продукцию (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания при общеобразовательных школах, профтехучилищах, средних специальных и высших учебных заведениях»;

от 13 апреля 2007 г. № 70 «Об утверждении Порядка пересмотра  размера платы граждан за жилое помещение и (или) размера платы граждан за коммунальные услуги».

12 ноября В республиканской газете «Вести Чувашии» от 12 ноября 2009 г. № 44 (1152) опубликовано постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 10 ноября   2009 г. № 9-2/п «Об установлении коэффициентов соотношения уровней цен на конечную продукцию и закупаемое сельскохозяйственное сырье ГУП Чувашской Республики «Чувашхлебопродукт» Минсельхоза Чувашии», которое вступило в силу со дня его официального опубликования.

В течение прошедшей недели Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам во исполнение Плана мероприятий по снижению темпов роста потребительских цен и повышению качества социально значимых услуг на 2009 год, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 марта 2009 года № 85-р, осуществлен государственный контроль за применением хозяйствующими субъектами установленных коэффициентов соотношения стоимости сырья (зерна, муки) и оптовых цен предприятий на готовую продукцию (муку, хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки). Проведен  мониторинг применяемых 34 организациями мукомольной и хлебопекарной отраслей промышленности коэффициентов соотношений за  3 квартал 2009 года,  в ходе которого установлено, что все проверенные хозяйствующие субъекты соблюдают установленный порядок ценообразования.

12 ноября Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам в рамках реализации Приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 14 апреля 2008 года № 48 «Об утверждении Методики проведения мониторинга выполнения производственных и инвестиционных программ организаций коммунального комплекса» направлены в Министерство регионального развития Российской Федерации и ФСТ России рассчитанные значения индикаторов, характеризующих выполнение производственных и инвестиционных программ организаций коммунального комплекса, а также показатели для их расчета за 9 месяцев 2009 года.

12 ноября Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики согласован проект Административного регламента предоставления государственной услуги Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам по установлению платы за технологическое присоединение к электрическим сетям и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину этой платы для территориальных сетевых организаций.

14 ноября 2009