10:49 Мониторинг использования инвестиционных ресурсов, включаемых в надбавки и тарифы по теплоснабжению, водоснабжению, водоотведению и очистке сточных вод за 9 месяцев 2009 года

В рамках государственного контроля за использованием капитальных вложений, предусмотренных утвержденными инвестиционными программами, Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам проведен мониторинг использования инвестиционных ресурсов, включаемых в регулируемые государством тарифы и надбавки в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод за 9 месяцев 2009 года.

Мониторинг осуществлялся по 12 организациям коммунального комплекса: ОАО «Водоканал» и МУП «Водоканал», находящихся соответственно на территориях г. Чебоксары и г. Новочебоксарск, ГУП «БОС» Минстроя Чувашии, ООО «Вода» и ООО «Сети», находящихся на территории г. Алатырь, МУП «Шумерлинское ПУ «Водоканал», МУП «Водоканал» Ибресинского района», МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района», МУП «Алатырское ПОК и ТС», МУП Урмарского района «Урмарытеплосеть», МУП «Коммунальник», находящегося на территории Шемуршинского района, МП «Теплоэнерго» МО г. Канаш.

По представленным актам о приемке выполненных работ и бухгалтерским документам общий объем фактически освоенных капитальных вложений за 9 месяцев 2009 года составил 158366,8 тыс. руб., в том числе по:

- водоснабжению, водоотведению и очистке сточных вод по г. Чебоксары – 39885,7 тыс. руб., г. Алатырь – 383,0 тыс. руб., г. Новочебоксарск – 99453,2 тыс. руб., г. Шумерля – 2266,6 тыс. руб., Ибресинскому району – 9397,7 тыс. руб.;

- теплоснабжению по г. Алатырь -  3404,5 тыс. руб., г. Канаш – 1271,2 тыс. руб., Шемуршинскому району – 233,5 тыс. руб., Ибресинскому району – 1721,4 тыс.руб., Урмарскому району – 350,0 тыс. руб.

Освоенные средства направлены на:

- строительство шламонакопителей, автоматизированного комплекса обеззараживания сырой и питьевой воды, коллектора Восточного района и реконструкцию водоводов в г. Новочебоксарск;

- реконструкцию и очистку акватории р. Сура в районе ковшового водозабора и насосных станций, реконструкцию тепловых сетей г. Алатырь;

- строительство водоводов, водопроводных и канализационных сетей, организацию зон санитарной охраны артезианских скважин «Заволжья» г. Чебоксары;

- реконструкцию и водозаборных сооружений, водоводов, водопроводных и канализационных  сетей г. Шумерля;

- строительство канализационного коллектора и реконструкцию котельных в п. Ибреси;

- реконструкцию котельных г. Канаш и с. Шемурша;

замена теплотрассы в п.г.т. Урмары.

06 ноября 2009