16:00 О Порядке взаимодействия Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам с государственными заказчиками

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 октября 2009 г. № 349 утвержден Порядок взаимодействия Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам с органами исполнительной власти Чувашской Республики и бюджетными учреждениями, находящимися в их ведении (государственные заказчики) при размещении заказов для государственных нужд Чувашской Республики, финансируемых за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

Постановлением определены необходимые процедуры и  функции уполномоченного органа при размещении заказов путем проведения торгов (конкурсов, аукционов) на сумму, превышающую установленный Центральным банком Российской Федерации предельный размер расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке, за исключением подписания государственных контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.

Напомним, что указом Президента Чувашской Республики от 16 июня 2009 г. № 36 Республиканская служба по тарифам была переименована в Государственную службу Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам. Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.08.2009 г. № 265 за Госслужбой наряду с функциями в области государственного регулирования тарифов были закреплены функции по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики.

С Порядком взаимодействия Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам с государственными заказчиками можно ознакомиться на сайте Службы в разделе «Законодательство».

05 ноября 2009