Обзор недели Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

26-27 октября руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам принимал участие во Всероссийском семинаре-совещании «Предварительные итоги тарифного регулирования в 2009 году и задачи органов государственного регулирования на 2010-2011 годы». В течение двух дней были обсуждены наиболее важные вопросы в тарифном регулировании электроэнергетики, сфере теплоснабжения, газовой отрасли, сфере транспорта. Кроме того, на семинаре были намечены задачи органов государственного регулирования на 2010-2011 годы. Подробнее >>>

28 октября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики были рассмотрены проекты постановлений Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам:

·         «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 декабря 2008 г. № 392», касающийся утверждения Правил предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2009 г., предоставляемых на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике организациям, которые в соответствии с указанными решениями Правительства Российской Федерации  являются получателями указанных средств;

• «Об утверждении Порядка взаимодействия Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам с государственными заказчиками», которым утверждается Порядок взаимодействия Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – уполномоченный орган) с органами исполнительной власти Чувашской Республики и бюджетными учреждениями, находящимися в их ведении (государственные заказчики) при размещении заказов для государственных нужд Чувашской Республики, финансируемых за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

30 октября подготовлен план проведения проверок соблюдения порядка ценообразования Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам и направлен для обобщения в Прокуратуру Чувашской Республики.

30 октября руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Алексей Журавлев посетил Ядринский район для участия в Дне работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Ядринском районе. Для гостей и жителей района в праздник Урожая в Ядринском Доме культуры прошло театрализованное представление, с докладом «О развитии агропромышленного комплекса района за 2009 год» выступил первый зам. главы районной администрации – начальник отдела имущества и сельского хозяйства В.Б.Шуверов, прозвучали поздравления главы Ядринского района Е.М. Яранского и гостей праздника, награждены передовики производства от Министерства сельского xозяйства Чувашской Республики, наиболее отличившимся работникам сельского хозяйства вручены дипломы, почетные грамоты, благодарности и денежные премии.

30 октября заместителем руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Владимиром Гавриловым проведено выездное рабочее совещание в администрации Козловского района по вопросу ожидаемого роста платы граждан за коммунальные услуги для Козловского городского поселения на 2010 год в связи с вводом в эксплуатацию на территории района новых очистных сооружений. В совещании приняли участие представители администрации Козловского района, а также ООО «Водоканал».

31 октября 2009