Опубликовано постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

29 октября в газете «Вести Чувашии» № 42 (1150) опубликовано постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 16 октября 2009 г. № 7-1/и «Об установлении размеров платы за технологическое присоединение к электрическим сетям», зарегистрированное в Министерстве юстиции Чувашской Республики 23 октября 2009 г., регистрационный № 524.

Указанное постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам подготовлено в соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г. № 109 «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2009 г. № 265 «Вопросы Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам», решением коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 13 октября 2009 г. № 1.

По результатам рассмотрения письменных заявлений ООО «Домостроительный Комбинат», ООО «Энергосеть» установлено, что в соответствие с:

договором аренды от 12 мая 2009 г., заключенным между ООО «Индустриально-строительный комбинат» и ООО «Домостроительный Комбинат», объекты электросетевого хозяйства, обслуживаемые ранее ООО «Индустриально-строительный комбинат», переданы в аренду ООО «Домостроительный Комбинат»;

постановлением главы администрации Янтиковского района от 27 июля 2009 г. № 340 «О заключении концессионного соглашения в отношении объектов электроснабжения»: прекращено право хозяйственного ведения объектами электросетевого хозяйства за Янтиковским МУП «Водоэлектросеть»; заключено с ООО «Энергосеть» концессионное соглашение в отношении объектов электроснабжения, обслуживаемых ранее Янтиковским МУП «Водоэлектросеть».

Таким образом, размеры платы за технологическое присоединение установлены для:

ООО «Домостроительный Комбинат» на уровне, утвержденном для ООО «Индустриально-строительный комбинат»;

ООО «Энергосеть» на уровне, утвержденном для Янтиковского МУП «Водоэлектросеть».

30 октября 2009