16:30 Издан Государственный реестр цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства

Республиканская служба Чувашской Республике по конкурентной политике и тарифам сообщает, что в целях обеспечения государственного регулирования цен на лекарственные средства Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по состоянию 21 октября 2009 года составлен и издан Государственный реестр цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства (ЖНВЛС).

Данный реестр является двадцать седьмой официальной публикацией Государственного реестра цен на ЖНВЛС и подготовлен во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 9 ноября 2001 г. N 782 «О государственном регулировании цен на лекарственные средства».

Согласно названному постановлению фактическая отпускная цена производителя лекарственных средств не должна не превышать зарегистрированную предельную отпускную цену.

Официальная информация о Государственном реестре цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства размещена в электронном виде на Интернет сайте Росздравнадзора (www.roszdravnadzor.ru., формат МS Excel).

27 октября 2009