Проведены мероприятия в области государственного контроля тарифов на тепловую энергию

С целью  контроля за соблюдением законодательства в области регулирования тарифов на тепловую энергию, в соответствии с Планом - графиком проведения проверок  на II - IY кварталы  2009 года специалистами отдела регулирования и контроля тарифов на тепловую энергию проведена проверка правильности применения тарифов на тепловую энергию  открытым акционерным обществом «Комсомольский «Водоканал».

В ходе проверки были рассмотрены и проанализированы копии счетов-фактур на отпуск тепловой энергии  в проверяемом периоде с 1 сентября 2008 года по 31 августа 2009 года, представленных открытым акционерным обществом «Комсомольский «Водоканал».

В результате проведенных мероприятий по государственному контролю установлено, что в течение проверяемого периода открытое акционерное общество «Комсомольский «Водоканал» при осуществлении расчетов с потребителями тепловой энергии применяло тарифы, установленные постановлениями Республиканской службы по тарифам. Таким образом, нарушений порядка ценообразования при осуществлении расчетов с потребителями в ходе проверки не выявлено.

21 октября 2009