Административное наказание за завышение цен

В Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам состоялось рассмотрение административных дел, возбужденных по ст. 14.6. «Нарушение порядка ценообразования» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении должностного и юридического лица ООО «Смак-Гурмэ».

Как уже сообщалось ранее, в ходе планового мероприятия по государственному контролю за соблюдением государственной дисциплины цен в розничной торговой сети ООО «Смак-Гурмэ» были выявлены факты нарушений постановления Республиканской службы по тарифам от 19 октября 2007 года  № 30-14/п «Об установлении коэффициентов-соотношений уровней цен»,  зарегистрированного Минюстом Чувашии 23 октября 2007 г., регистрационный  № 259, при формировании розничных цен на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки.

По итогам рассмотрения административных дел ООО «Смак-Гурмэ» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4113 рублей.

20 октября 2009