Проведен анализ обращений граждан за III квартал 2009 года

За 3 квартал 2009 года  специалистами структурных подразделений Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам было рассмотрено 15 письменных обращений, что на 10  обращений меньше,  чем за аналогичный период 2008 года и составляет  60,0 % к уровню прошлого года.

Если в 2008 году граждане обращались по вопросам о тарифах на теплоэнергию и  электроэнергию, о стоимости технологического присоединения к электрическим сетям, то в 2009 году   граждан интересуют вопросы о правильности начисления и взимания платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), тарифах на электроэнергию, о ценах на потребительском рынке, а также другие вопросы коммунально-бытового обслуживания.

Обращения в основном были  направлены от физических  лиц.  По социальному составу обращения распределились следующим образом: прочие категории граждан – 14 обращений, пенсионеры - 1 обращение.

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам всем заявителям были даны своевременные и полные разъяснения по всем поступившим обращениям  в установленные законодательством сроки.

Обращения от населения поступают по почте России (428004, г. Чебоксары, Президентский б-р, д. 10), электронной почте (tarif@cap.ru), но чаще всего, в связи распространением сети Интернет, жители Чувашии задают свои вопросы в разделе «Гостевая книга» на официальном сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам. Руководитель Службы осуществляет прием граждан по личным вопросам. В 3 квартале 2009 года к Алексею Журавлеву обратились 5 человек. Всего по личным вопросам в Службу обратились 8 человек.  Действует телефон «горячей линии» (62-76-25).

Всем гражданам были даны квалифицированные и исчерпывающие ответы.

Работа с обращениями граждан является важной задачей деятельности Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам по установлению обратной связи с населением, открытости и доступности информации, разъяснению гражданам  действующего законодательства в области регулирования цен и тарифов на территории Чувашской Республики.

13 октября 2009