Минрегион РФ подготовил проект новых Правил предоставления коммунальных услуг гражданам

При проведении реформы ЖКХ Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 были утверждены "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам", которые регулируют отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливают их права и обязанности, ответственность, а также порядок контроля качества предоставления коммунальных услуг, порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учета и при их отсутствии, порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг в период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении и порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.

За трехлетний срок работы Правил был накоплен определенный опыт их применения при отношениях исполнителей и потребителей коммунальных услуг. Необходимость их дополнения, изменения, разъясняния в некоторых пунктах высказывалась многими заинтересованными специалистами.

Представители Минрегиона РФ неоднократно заявляли о готовящихся изменениях в Правилах и недавно проект документа был размещен на сайте Министерства. С данным документом рекомендуем ознакомиться населению, всем ресурсоснабжающим и водоотводящим организациям. Также будут проведены совещания и конференции по обсуждению проекта данных правил, информацию о которых можно найти на сайте Министерства и в СМИ.

Ознакомиться с проектом документа можно на сайте Министерства регионального развития РФ (
www.minregion.ru).

Проект приказа >>>