Контроль за обоснованностью установления и изменения, а также применения тарифов организаций коммунального комплекса в сфере водоснабжения и водоотведения

В соответствии с планом основных работ Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам на 3 квартал 2009 года проводятся мероприятия по государственному контролю за обоснованностью установления и изменения органом регулирования муниципального образования (Красноармейское сельское поселение) и применения тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения, оказываемые потребителям МУП ЖКХ Красноармейского района на 2009 г.

Государственный контроль за обоснованностью установления и изменения органами регулирования муниципальных образований тарифов и надбавок, а также применения тарифов и надбавок в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод проводится Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам в соответствии с требованиями Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и постановления Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. № 468 «Об утверждении Правил осуществления государственного контроля в области регулирования тарифов и надбавок».

Государственный контроль осуществляется путем проведения контрольных мероприятий, позволяющих оценить законность и обоснованность решений органа регулирования Красноармейского сельского поселение.

По результатам проведения контрольных мероприятий будут составлены акты и, в случае выявления нарушений, вынесены предписания.

28 сентября 2009