Государственная служба Чувашской Республики конкурентной политике и тарифам продолжает проверки ценообразования в аптечной сети

В течение прошедшей недели в соответствии с планом основных работ на 3 квартал 2009 года проведена проверка соблюдения  государственной дисциплины цен в ООО «Арония», предмет которой - правильность формирования цен и применения утвержденных предельных размеров торговых надбавок к ценам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения. В ходе проверки выявлено несколько фактов нарушения ценообразования на изделия медицинского назначения,  за которые  в отношении нарушителя возбуждено  дело об административном правонарушении.

Также проведены контрольные мероприятия в ООО «Парацельс-Н». В ходе проверки установлено, что организация соблюдает   постановление Кабинета Министров Чувашской Республики  от 18 февраля 2002 г.   № 34 «О государственном регулировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения». Нарушений порядка ценообразования не выявлено.

26 сентября 2009