Контроль за обоснованностью установления и изменения органом местного самоуправления тарифа организации коммунального комплекса в сфере водоотведения

На основании обращения прокуратуры Моргаушского района в связи с жалобой ЗАО «Санаторий «Утес» Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам проводится мероприятие по государственному контролю за обоснованностью установления и изменения органом регулирования муниципального образования (Кадикасинское сельское поселение Моргаушского района) тарифа на услугу водоотведения, оказываемую потребителям ГУП «Оздоровительный центр для детей и  молодежи «Лазурный» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики  на 2009 г.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и постановления Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. № 468 «Об утверждении Правил осуществления государственного контроля в области регулирования тарифов и надбавок» государственный контроль за обоснованностью установления и изменения органами регулирования муниципальных образований тарифов и надбавок в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, осуществляется органами регулирования субъектов Российской Федерации (Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам).

Государственный контроль осуществляется путем проведения контрольного мероприятия, позволяющего оценить законность и обоснованность решений органа регулирования Кадикасинского сельского поселения Моргаушского района.

По результатам проведения контрольного мероприятия будет составлен акт и, в случае выявления нарушений, вынесено предписание.

21 сентября 2009