Обзор событий недели Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

14 сентября  состоялось рассмотрение административного дела, возбужденного прокуратурой Калининского района г.Чебоксары в отношении ЗАО «Аптека-Холдинг» по итогам проверки порядка ценообразования на лекарственные средства и изделия медицинского, проведенной  Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары совместно с  Управлением Росздравнадзора по Чувашской Республике и Государственной службой Чувашской Республики конкурентной политике и тарифам.

По итогам рассмотрения административного дела,  в связи с малозначительностью правонарушения, дело прекращено  с объявлением устного замечания ЗАО «Аптека-Холдинг».

16 сентября в рамках Единого информационного дня руководитель Государственной службы по конкурентной политике и тарифам Алексей Журавлев выехал в г. Шумерля. Подробнее >>>

17 сентября в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам состоялось рабочее совещание с участием представителей ООО «Коммунальные технологии», филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» по вопросу технологического присоединения энергопринимающих устройств административного здания Управления Роснедвижимости по Чувашской Республике, расположенного по адресу: г. Чебоксары, ул. Эльменя, д.4а, с заявленной мощностью 87,5 кВт на уровне напряжения 0,4 кВ к электрическим сетям ООО «Коммунальные технологии».

На основании приказа руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам открыты дела об установлении тарифов на тепловую энергию на 2010 год и назначены уполномоченные по делам теплоснабжающих организаций, поставляющих тепловую энергию потребителям города Алатыря, а также Вурнарского, Канашского, Козловского, Чебоксарского, Шумерлинского районов республики.

С учетом  представленных организациями материалов будет проведена экспертиза предложений об установлении тарифов на тепловую энергию на 2010 год.

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам подготовлен и направлен отчет за август 2009 г. в Министерство энергетики Российской Федерации и Федеральную службу по тарифам по представляемым Чувашской Республике межбюджетным трансфертам на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике в соответствии с  Соглашением с Чувашской Республикой о поэтапном доведении цен (тарифов) на розничных рынках электрической энергии до экономически обоснованного уровня от 5 октября 2007 года.

19 сентября 2009