В рамках Единого информационного дня руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Алексей Журавлев посетил г. Шумерлю

Главной темой дня стала «Поддержка детства и защита прав детей – основа государственной политики, проводимой в Чувашии».

Информационная группа под руководством Алексея Журавлева встретилась с главой администрации города Алексеем Зименковым для обсуждения основных направлений работы.

Совместно с представителями администрации г. Шумерля  члены рабочих групп встретились с населением и трудовыми коллективами образовательных и медицинских учреждений города. Участники встреч подробно обсудили наиболее острые проблемы, касающиеся социальной защиты детей, современного образования, детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности на дорогах, здоровья детей и духовно-нравственного развития личности. Республиканские чиновники и представители муниципалитета,  говоря о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, разъясняли населению, как правильно распоряжаться выделяемыми средствами.

Руководитель республиканской информгруппы Алексей Журавлев и глава города Алексей Зименков посетили РГОУ «Шумерлинская основная общеобразовательная санаторная школа-интернат», а также РГОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Шумерлинский детский дом «Елочка». Подробнее >>>

16 сентября 2009