18:00 Проведен мониторинг деятельности теплоснабжающих организаций

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам  в целях анализа эффективности регулирования тарифов на тепловую энергию ежеквартально проводится мониторинг деятельности организаций, осуществляющих регулируемый вид деятельности в теплоэнергетике на территории Чувашской Республики.

На основе представленных материалов проведен мониторинг  78 теплоснабжающих организаций по итогам деятельности за первое полугодие 2009 года.

Итоги мониторинга показывают, что выработка тепловой  энергии по сравнению с 1 полугодием 2008 года увеличилась на 1,8%, объем покупной тепловой энергии увеличился на 5,1%. Соответственно, полезный отпуск увеличился на 3,6%. При этом произошло увеличение расхода газа на производство тепловой энергии на 0,9 %.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года кредиторская задолженность теплоснабжающих организаций увеличилась на 11,8%, дебиторская задолженность - на 29,1%.

Фонд оплаты работников, занятых на производстве тепловой энергии увеличился на 8,4%, среднемесячная заработная плата рабочих в 1 полугодии 2009 года составила 7770 рублей.

02 сентября 2009