Обзор недели Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

27 августа специалисты Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам приняли участие в конференции, организованной ЗАО НПК «Катрен», с разъяснениями к Постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2009 года № 210 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 февраля 2002 г. № 34». Данным постановлением снижены установленные торговые надбавки в целом на 10 процентных пунктов, в том числе предельная оптовая надбавка – с 15 до 10%, розничная надбавка при поставках через оптовое звено – с 25 до 20%, розничная надбавка при прямых поставках от производителя снижена с 40 до 30%. Также участникам конференции было разъяснено Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2009 года № 654 «О совершенствовании государственного регулирования цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства».

В целях реализации подписанного Соглашения об информационном взаимодействии между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в области тарифного регулирования, а также ведения мониторинга тарифных решений участников Соглашения, в Комитет Республики Татарстан представлена информация по принятым тарифным решениям за 2008, 2009 годы в целом по Чувашской Республике и в разрезе крупных городов.

На основании обращений теплоснабжающих организаций подготовлен приказ руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам об открытии дел об установлении тарифов на тепловую энергию на 2010 год, поставляемую потребителям ОАО   «Батыревская сельхозтехника», ООО «Батыревский водоканал», ООО «Ядринский машиностроительный завод - Энерго» и ООО «Тепло-Сервис».

По результатам представленных теплоснабжающими организациями материалов будет проведена экспертиза и принято решение на заседании коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам об установлении тарифов на тепловую энергию на 2010 год.

29 августа 2009