Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Вопросы регулирования цен на лекарственные средства в Российской Федерации обсудят на Всероссийском совещании в г. Казани

В связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 8 августа 2009 года № 654 «О совершенствовании государственного регулирования цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства»  Федеральная служба по тарифам совместно с Комитетом Республики Татарстан по тарифам и Министерством здравоохранения Республики Татарстан проводит Всероссийское совещание на тему: «Регулирование цен на лекарственные средства в Российской Федерации»,  которое   состоится   3-4 сентября 2009 года в г. Казани (Республика Татарстан).

В совещании примут участие представители Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации,  Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, субъекты фармацевтического рынка, представители экспертных организаций.

Планируется рассмотреть вопросы ценообразования на лекарственные средства в производственном секторе, осуществления контроля и мониторинга цен на лекарственные средства, обсудить особенности региональной политики в государственном регулировании ценообразования на лекарственные средства и др.

Чувашскую Республику на совещании представит руководитель Государственной службы по конкурентной политике и тарифам Алексей Журавлев.

 

 



18 августа 2009
00:00
Поделиться