Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Кабинетом Министров Чувашской Республики рассмотрен проект постановления «Вопросы Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам»

Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики был рассмотрен проект постановления «Вопросы Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам».

Напомним, что Указом Президента Чувашской Республики от 16 июня 2009 г. №36 Республиканская служба по тарифам была переименована в Государственную службу Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

Проектом постановления за Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам предусматривается сохранение в полном объеме задач и функций в области государственного регулирования тарифов, ранее осуществляемых Республиканской службой по тарифам.

Вместе с тем, за Госслужбой закрепляются функции по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики, за исключением подписания государственных контрактов, а именно:

- по планированию проведения торгов по размещению заказа на основе заявок органов исполнительной власти Чувашской Республики;

- по разработке конкурсной  документации, документации об аукционе, опубликованию и размещению извещений о проведении открытого конкурса или открытого аукциона, направлению приглашений принять участие в закрытом конкурсе или в закрытом аукционе и иные связанные с обеспечением торгов функций.

«Осуществление данных функций Госслужбой позволит создать условия для добросовестной конкуренции, равных возможностей и стимулирования к участию в размещении заказов юридических и физических лиц; обеспечить эффективное использование средств республиканского бюджета при размещении заказов, а также прозрачность и гласность размещения заказов», – подчеркнул руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Алексей Журавлев, представляя проект постановления.



12 августа 2009
00:00
Поделиться