На заседании Правления Федеральной службы по тарифам 30.07.2009 г. принято решение об  утверждении сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации на 2010 год.

Данный баланс служит для расчетов тарифов на электрическую энергию и мощность и размеров платы за услуги, устанавливаемых Федеральной службой по тарифам и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов.

В утвержденном сводном прогнозном балансе потребление электрической энергии в целом по Российской Федерации принято в объеме 990,9 млн кВтч, со снижением на 3,5% к факту 2008 года.

Утвержденный 30 июля 2009 г. сводный прогнозный баланс является базовым и может быть уточнен в соответствии с Правилами оптового рынка электрической энергии (мощности) переходного периода, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.2003г. №643, и Порядком формирования сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации, утвержденным приказом ФСТ России от 10 июня 2009 г. № 125-э/1, до 1 ноября 2009 г.

01 августа 2009