10:40 Обзор событий недели Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

24 июля в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам состоялось рабочее совещание по обращению администрации Моргаушского района по вопросу обоснованности взимания платы за технологическое присоединение в связи с продлением срока действия ранее выданных технических условий от 9 августа 2005 г. № 146 на технологическое присоединение 30-ти квартирного жилого дома, расположенного в Моргаушском районе, д. Москакасы, по ул. Зеленая, присоединяемой мощностью 60,0 кВт на уровне напряжения 0,4 кВ к электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго».

В работе совещания участвовали и.о. руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам В.Гаврилов, заместитель главы администрации Моргаушского района В.Никитин, главный энергетик ЗАО «МСО Моргаушская» Долинин А.В., главный инженер филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» В.Филиппов.

После обсуждения возникших вопросов по технологическому присоединению данного жилого дома участники совещания выехали в д. Москакасы Моргаушского района для выработки решения по данному вопросу.

В Федеральную службу по тарифам направлены сведения о фактически сложившихся ценах покупки и объемах потребления топлива по итогам 1 полугодия 2009 года по теплоснабжающим организациям Чувашской Республики для подготовки информации в Правительство Российской Федерации.

25 июля 2009