11:56 Мониторинг использования инвестиционных ресурсов, включаемых в надбавки и тарифы по теплоснабжению, водоснабжению, водоотведению и очистке сточных вод за 1 полугодие 2009 г.

В рамках государственного контроля за использованием инвестиционных ресурсов проведен мониторинг использования инвестиционных ресурсов, включаемых в регулируемые государством надбавки и тарифы на подключение к системам теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод за 1 полугодие 2009 года.

Мониторинг осуществлялся по 12 организациям коммунального комплекса: ОАО «Водоканал» и МУП «Водоканал», находящихся соответственно на территориях г. Чебоксары и г. Новочебоксарск, ГУП «БОС» Минстроя Чувашии, ООО «Вода» и ООО «Сети», находящихся на территории г. Алатырь, МУП «Шумерлинское ПУ «Водоканал», МУП «Водоканал» Ибресинского района», МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района», МУП «Алатырское ПОК и ТС», МУП Урмарского района «Урмарытеплосеть», МУП «Коммунальник», находящегося на территории Шемуршинского района, МП «Теплоэнерго» МО г. Канаш.

Общий объем фактически освоенных капитальных вложений за 1 полугодие 2009 года составил 67097,94 тыс. руб., в том числе по г. Чебоксары – 22823,60 тыс. руб., г. Новочебоксарск – 41321,04 тыс. руб., Ибресинский район – 2556,30 тыс. руб. по водоснабжению и водоотведению и 297,00 тыс. руб. – по теплоснабжению.

Эти средства направлены на:

- ремонт водоводов, прокладку водопроводных сетей, строительство внеплощадочных   сетей объектов «точечной» застройки в существующих районах г. Чебоксары;

- проектирование и строительство двух шламонакопителей, строительство автоматизированного комплекса обеззараживания сырой и питьевой воды, реконструкцию водоводов, уличных и внутриквартальных водопроводов, завершение строительства коллектора от 1 мкр. Восточного жилого района г. Новочебоксарск;

- реконструкцию котельных в п. Ибреси и г. Канаш.

24 июля 2009