Обзор недели Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

13 июля в Нижнем Новгороде состоялось окружное совещание по вопросу мониторинга цен на лекарственные препараты. Совещание проходило под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексея Кубрина.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы лекарственного обеспечения населения округа, качество лекарственных средств, находящихся в обращении на фармацевтическом рынке, а также качество оказания медицинской и социальной помощи. Чувашскую Республику на совещании представили министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова и руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Алексей Журавлев.

16 июля прошло заседание Комитета Государственного совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии по рассмотрению проекта закона Чувашской Республики «О внесении изменения в статью 2.1 закона Чувашской Республики «О порядке государственного регулирования цен (тарифов) в Чувашской Республике». В проекте закона часть 6 статьи 2.1 излагается следующим образом: «Органы регулирования Чувашской Республики в рамках своих полномочий осуществляют контроль за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, организациями коммунального комплекса».

17 июля руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Алексей Журавлев принял участие в совещании ФСТ России по вопросу согласования прогнозного баланса энергии и мощности на 2010 год.

18 июля 2009